Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 октября 2019 года Мужчина предстал перед судом за жестокое избиение знакомого, повлекшее его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Богучара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 15 июля 2019 года в квартире дома, расположенного в населенном пункте Военный городок города Богучара, четверо местных жителей употребляли алкогольные напитки. После распития спиртного один из мужчин направился спать в комнату, хозяин попросил двух оставшихся выпроводить его из квартиры. На просьбы покинуть жилище 47-летний мужчина ответил отказом, тогда 27-летний местный житель подверг его избиению, нанося множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого обвиняемый с места происшествия скрылся. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался через непродолжительное время.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Чеботарь.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости