Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 октября 2019 года Сотрудник исправительного учреждения и его знакомый подозреваются в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего сотрудника одного из исправительных учреждений области и его 21-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемые, преследуя корыстные интересы, решили организовать поставку наркотических средств на территорию исправительного учреждения с целью их сбыта осужденным за денежное вознаграждение. Согласно договоренности сотрудник колонии должен проносить на режимную территорию наркотические средства, которые ему будет «поставлять» его знакомый.

12 октября текущего года сотрудник колонии получил от приятеля сверток с наркотическими средствами, который на следующий день, спрятав в предметы одежды, пронёс на режимную территорию. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как он был задержан оперативными сотрудниками данного исправительного учреждения и МОМВД России «Рассказовский».

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости