Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2019 года В Прибайкальском районе следственным путем в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства смерти ребенка, тело которого обнаружено внутри сгоревшего дома

14 октября 2019 года днем в квартире двухквартирного одноэтажного деревянного дома, расположенного в селе Турунтаево, произошло возгорание. Сосед, заметивший дым, валивший из помещения, сломал запертую входную дверь и вынес на улицу двух детей. Позже в ходе тушения пожара внутри квартиры было обнаружено тело еще одного ребенка. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в квартире, где произошел пожар, проживала 26-летняя женщина с тремя малолетними детьми. 14 октября около полудня она оставила малышей одних, заперла дверь квартиры и направилась на почту, чтобы получить детское пособие. Мать отсутствовала около часа. На обратном пути местные жители сообщили о пожаре. Женщина побежала к дому. Однако к этому моменту огонь уже успел распространиться по всему помещению. Двое детей, 4 и 5 лет, во время пожара смогли выйти на веранду, откуда задыхавшихся малышей спас сосед. Их младший 11-месячный братик остался в комнате и погиб.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. В настоящее время следователем совместно с прибывшими экспертами пожарной лаборатории МЧС проводится дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого будет установлено точное месторасположение очага и причина возгорания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости