Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2019 года В Ленинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследовании уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности).

По версии следствия, 18 июля 2019 года около 21 часа 31-летний мужчина, направился в продуктовый магазин, расположенный на улице Благодарова города Саратова. У входа ему встретился 45-летний местный житель. На бытовой почве между мужчинами произошла ссора. Состояние алкогольного опьянения, в котором они находились, способствовало развитию конфликта. Находясь в магазине старший из мужчин толкнул оппонента. В ответ на это младший нанес обидчику удар кулаком в область головы. От полученной травмы потерпевший упал и ударился головой на пол. Продавец магазина вызвала бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его гибели явилась тупая травма головы, полученная в результате удара головой о пол при падении.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 07:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости