Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2019 года В Александровском районе мужчина обвиняется в применении насилия к полицейскому и незаконном хранении наркотиков

Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Александровского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств).

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 декабря 2018 года обвиняемый, находясь на улице в селе Александровском, нанес несколько ударов руками по лицу и по туловищу сотрудника полиции, после чего заломил ему кисти рук. Выражаясь нецензурной бранью, он припомнил полицейскому о привлечении к уголовной ответственности его брата, который в 2009 году ударил этого сотрудника при его задержании, а также потребовал больше никогда «не создавать проблем» ему и его родственникам.

Кроме того в ходе следствия установлено, что обвиняемый хранил без цели сбыта наркотическое средство массой 0,9940 грамма.

Следствием допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, а также иные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости