Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2019 года В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающим требованиям безопасности

Следственным отделом по Свердловскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СЕРВИС ЛЭНД», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

По предварительной версии следствия, между администрацией Свердловского района г. Красноярска и ООО «СЕРВИС ЛЭНД» был заключен договор на выполнение работ по демонтажу павильона, расположенного на улице Ключевской, по условиям которого временное сооружение должны были снести в срок с 15 по 17 августа 2019. Однако, предпринимателем работы не были выполнены в срок. 30 августа 2019 года вечером 10-летний мальчик гулял по территории, где был расположен павильон, при этом место сноса не было огорожено, отсутствовало освещение. Мальчик залез на металлический каркас полуразобранного павильона, откуда упал, получив серьезные травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время назначена судебно - медицинская экспертиза потерпевшего, запланирован допрос подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости