Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 октября 2019 года В Воронеже мужчина подозревается в убийстве сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 12 октября 2019 года в доме по улице Федора Тютчева города Воронежа тела 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В совершении данного преступления подозревается 62-летний мужчина - отец погибшего. На допросе в качестве подозреваемого воронежец дал признательные показания. Мужчина является инвалидом 2 группы, не может самостоятельно передвигаться, ранее перенес несколько инсультов. В отношении него избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

По предварительным данным, около 11 часов 12 октября 2019 года между отцом и сыном возникла ссора из-за того, что последний стал требовать у родственника деньги для приобретения спиртного. Сам мужчина нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. Отец ответил отказом. Во время конфликта пенсионер нанес сыну не менее одного удара ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователями СК совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято предполагаемое орудие преступления – нож, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости