Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 октября 2019 года Калининским межрайонным следственным отделом местному жителю предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении в отношении своей сожительницы

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области 55-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Согласно материалам уголовного дела, в совершении преступления сознался сожитель погибшей. Как пояснил задержанный, 9 октября текущего года в ночное время он, находясь на участке местности вблизи дома, расположенного в селе Петровское, в ходе ссоры с 35-летней сожительницей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине множественные удары руками и ногами по телу и голове, причинив потерпевшей травмы, от которых она скончалась на месте происшествия.

Необходимо отметить, что в результате слаженных действий следователей СКР и сотрудников регионального УМВД, злоумышленник был задержан «по горячим следам».

Мужчине уже предъявлено соответствующее обвинение, предусматривающее наказание до 15 лет лишения свободы. Кроме того, судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости