Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2019 года В Калужской области детский омбудсмен и руководитель регионального управления СК России подписали соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав детей

14 октября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области Литвиновым Игорем Анатольевичем и Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Коробовой Ольгой Владимировной. Соглашение подписано в целях организации сотрудничества по вопросам защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов детей, предупреждения, выявления и устранения их нарушений.

Документом установлено, что в целях взаимодействия и сотрудничества стороны могут формировать совместные рабочие группы, проводить совместные проверки, проводить совместный прием граждан, использовать имеющиеся у них правовые, информационные, научные, аналитические, методические и организационные ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий.

Стоить заметить, что работа двух ведомств по защите прав несовершеннолетних проводилась и ранее. Так, например, 20 сентября в следственном управлении проходил прием граждан, в котором приняла участие детский омбудсмен Ольга Коробова. Обратившиеся на прием жители Калуги и Козельска рассказали о противоправных действиях, совершенных в отношении их детей. Работа по этим обращениям началась сразу же после приема. Кроме того, следователи и сотрудники аппарата Уполномоченного регулярно проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях и оздоровительных лагерях области. В настоящее время представители обеих структур проводят встречи с детьми, родителями и педагогами в рамках областной акции «Выбери правильный путь!», направленной на профилактику подростковой преступности, формирование здорового образа жизни, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости