Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2019 года Сотрудники отдела криминалистики провели День открытых дверей для учащихся кадетских корпусов

В рамках проводимого в преддверии празднования 65-ой годовщины со дня образования криминалистической службы Дня открытых дверей в гостях у сотрудников отдела криминалистики следственного управления СК России по Тамбовской области побывали учащиеся старших классов ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л. С. Дёмина» и «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова».

Открыл мероприятие руководитель отдела криминалистики следственного управления Болтышов С.А., который рассказал об основных задачах ведомства в целом и роли криминалистической службы в раскрытии и расследовании преступлений. Далее старший следователь-криминалист Дорошин О.Б. продемонстрировал аудитории и объяснил принцип работы некоторого криминалистического оборудования (источников экспертного света, мобильного комплекса по сбору и анализу цифровых данных, обнаружителя скрытых видеокамер, металлоискателей), а старший эксперт отдела криминалистики Батманова О.Е. рассказала об использовании полиграфа в следственной практике. В заключение для кадетов была организована экскурсия в музей следственного управления.

Проведение подобных профориентационных мероприятий для старшеклассников является своеобразным экскурсом в профессию и, возможно, поможет кому-то из них окончательно определиться с выбором будущей профессии и образовательного учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости