Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2019 года В Уфе местный житель подозревается совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего уфимца по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, а также изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, подозреваемый в 2017 и 2018 годах неоднократно совершал в отношении несовершеннолетней иностранной гражданки, временно проживающей на территории РФ, преступления против половой неприкосновенности.

Впоследствии об указанных фактах стало известно матери потерпевшей, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости