Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 октября 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Ю.В. Грицук принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

Руководитель отдела выступил по вопросу о состоянии работы по профилактике гибели несовершеннолетних в результате пожаров.

Работа по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений среди несовершеннолетних проводится и анализируется в следственном управлении на постоянной основе. О результатах информируется Губернатор Брянской области, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области. При решении вопросов, связанных с предупреждением преступлений и несчастных случаев с участием несовершеннолетних, следственные органы следственного управления активно сотрудничают с прокуратурой Брянской области и Правительством Брянской области.

Следственным управлением совместно с Правительством Брянской области разработаны тематические буклеты о правилах поведения несовершеннолетних и обеспечения их безопасности в различные сезонные периоды: зимний период (пользование отопительными приборами, предотвращение пожаров, безопасность зимних видов отдыха и развлечений и т.п.) и летний период (безопасность летних видов отдыха и развлечений, включая купание в искусственных и естественных водоёмах, детских парков отдыха и парков с аттракционами, использование москитных сеток и т.п.). Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области организовано распространение буклетов среди родителей несовершеннолетних.

В течение 9 месяцев 2019 года органами следственного управления возбуждено 2 уголовных дела по фактам гибели детей в результате пожаров, в 2018 года возбуждено 4 уголовных дела по аналогичным фактам.

В 2018-2019 годах следственным управлением направлены письма в ГУ МЧС по Брянской области, Правительство Брянской области и прокуратуру Брянской области, в которых указывалось на необходимость усиления мер профилактического характера в связи с участившимися случаями гибели и травмирования детей, в том числе, в результате пожаров.

С учётом значимости вопросов обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, работа на данном направлении деятельности продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости