Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 октября 2019 года В Калмыкии арестован водитель, подозреваемый в смертельном ДТП

Следственным управлением по Республике Калмыкия продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении сотрудника полиции, совершившего ДТП в г.Элисте, которое привело к гибели двух человек.

Не смотря на то, что подозреваемый скрылся с места ДТП и намеревался создать себе алиби, следователями установлены все обстоятельства происшествия и получены доказательства о его причастности к совершению преступления.

Из показаний непосредственных очевидцев происшествия, анализа представленных видеозаписей, характера и локализации полученных телесных повреждений следует, что именно задержанный сотрудник полиции находился за рулем автомобиля «Мерседес-Бенц ML 350» в момент ДТП.

Суд, изучив материалы дела и проверив обоснованность выдвинутого органами предварительного следствия подозрения, по ходатайству следователя избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время планируется предъявление обвинения.

Следователями также проверяются все обстоятельства, которые предшествовали дорожно-транспортному происшествию, принимаются меры к установлению лиц, которые могли содействовать подозреваемому скрыть его причастность к преступлению, проводится комплекс иных следственных действий в целях всесторонности и полноты расследования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости