Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 октября 2019 года Кадеты МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска стали победителями финала IV Всероссийского патриотического конкурса "Сыны и дочери Отечества" в Москве

Кадеты МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска среди более 1,5 тыс. юношей и девушек приняли участие в заключительном этапе конкурса «Сыны и дочери Отечества» – смотре-параде «Марш победителей», состоявшемся в Москве.

Цель конкурса, который проходит при поддержке Министерства обороны РФ с 2015 года, - способствовать совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию средствами культуры и искусства.

Конкурс включает региональные отборочные туры в номинациях «Художественное слово», «Агитбригада», «Малые театральные формы», «Народный танец», «Патриотический танец», «Стилизованный танец», «Смотр строя и песни», «Патриотическая и военная песня», «Академическая вокально-хоровая культура», «Инструментальное исполнительство» и заключительный этап – «Марш победителей».

За четыре года реализации проекта в конкурсных выступлениях, военно-патриотических акциях, круглых столах, творческих встречах с ветеранами и действующими военнослужащими, имеющими высокие боевые награды и звания, приняли участие более 16,5 тыс. человек в возрасте до 22 лет из разных уголков России.

В этом году региональные отборочные туры прошли в Ростове-на-Дону, Уссурийске, Перми, Ногинске, Ульяновске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Калининграде и Севастополе.

Наши кадеты принимали участие в Конкурсе все четыре года со дня его существования.

«Марш победителей» состоялся 6 октября 2019 года в московском концертном зале «Измайлово».

На торжественной церемонии награждения команде кадет школы № 38 г. Хабаровска, именуемой на конкурсе командой кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, которая признана победителем заключительного этапа конкурса, вручен диплом Победителя, в рамках проекта «Аллея Российской Славы» - подарочные сертификаты на право получения в дар бюста маршала Константина Константиновича Рокоссовского, героя Советского союза Полины Денисовны Осипенко, совершившей в 1938 году беспосадочный перелет из Москвы на Дальний Восток, а также специальная премия «За активную работу по формированию российской гражданской идентичности у подрастающего поколения».

Кроме того, за индивидуальные достижения завучу по учебной работе МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска Татьяне Олеговне Дябловой, возглавляющей в кадетской школе военно-патриотическое объединение «Беркут», государственно-общественной организацией «Комитет ветеранов подразделений особого риска» вручены диплом Победителя и благодарственное письмо за патриотическое воспитание подрастающего поколения, активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому страны, ее героическим страницам. Командир кадетского отряда - ученица 11 «а» кадетского класса Волынцева Валерия получила памятный знак «Юный защитник Отечества».

Все достижения являются весомым вкладом в развитие кадетского движения и деятельности Межрегиональной общественной организации «Молодежный союз «Юный следователь», в региональной организации которого состоят кадеты МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска, а также очередным шагом Всероссийской патриотической Молодежной эстафеты добрых дел и программы «75 шагов навстречу 75-летию Победы», организованных в системе Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости