Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2019 года В Арзамасском районе Нижегородской области задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти охотнику (Фотографии)

6 сентября 2019 года из своего дома в п. Красная Речка Арзамасского района ушел на охоту и не вернулся 66-летний пенсионер.

По данному факту следователем СО по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе тактически грамотно проведенных следственных действий следователи СК установили лицо, причастное к гибели охотника. А в лесном массиве Ардатовского района обнаружено тело погибшего.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан 52-летний житель соседнего села.

По версии следствия, 6 сентября 2019 года в вечернее время в лесу около пос. Красная речка подозреваемый выстрел из ружья марки «ИЖ» в потерпевшего. От полученного ранения пенсионер скончался на месте. На следующий день злоумышленник с целью сокрытия совершенного вывез тело погибшего в Ардатовский район и сокрыл его в лесном массиве.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости