Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2019 года В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, продавцу магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, в период с марта 2018 года по июль 2019 года частично свыше трех месяцев не выплачивалась заработная плата и иные предусмотренные выплаты за выполненные трудовые функции. Общий размер образовавшейся задолженности составил 96 700 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности по зарплате перед работником у владельца магазина имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Фрунзенского района города Саратова, выявившей факт невыплаты заработной платы работнику.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости