Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 октября 2019 года В Прогрессе мужчина задержан по подозрению в совершении убийства и покушении на убийство, совершенном общеопасным способом

Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Прогресс, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 14 октября 2019 года в одном из частных домов, расположенных по улице Ремесленной в поселке Прогресс, подозреваемый в компании трех женщин употреблял спиртные напитки. В ходе застолья между мужчиной и одной из женщин произошел конфликт, в ходе которого подследственный облил потерпевшую легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате произошло возгорание всего дома. 23-летняя женщина с ожогами доставлена в медицинское учреждение. В результате пожара от удушения продуктами горения погибла вторая женщина, 1965 года рождения. С места происшествия мужчина скрылся.

При проведении совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку, повлекшее по неосторожности его смерть, и освободился из мест лишения свободы в мае 2016 года. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости