Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2019 года В Краснослободском районе двум братьям назначен судебный штраф за незаконное лишение свободы родной сестры

Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа двум братьям в возрасте 42 и 44 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 августа 2019 года в Краснослободском районе подозреваемые незаконно лишили свободы свою 40-летнюю сестру, привязав ее за ногу при помощи металлической цепи и двух навесных металлических замков к отопительной трубе в доме, где она проживала. Под утро женщина смогла повредить цепь и освободиться, после чего покинула жилище. В ходе допросов подозреваемые пояснили следователю СК, что противоправное деяние в отношении родственницы они совершили в связи с тем, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения и пыталась убежать из дома.

Поскольку мужчинами совершено преступление средней тяжести, они в полном объеме загладил перед потерпевшей причиненный моральный и физический вред, в соответствии с положениями действующего законодательства уголовное дело в отношении подозреваемых постановлением суда прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости