Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2019 года Следственным комитетом России задержан глава администрации города Новочеркасска Ростовской области

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ задержан Игорь Зюзин, занимающий в настоящее время должность главы администрации города Новочеркасска Ростовской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Зюзин, будучи мэром города Зверево Ростовской области, по предварительному сговору с Альбиной Порошиной, ранее занимавшей должность заместителя главы той же городской администрации, в 2017 году получил от директора коммерческой организации взятку. Незаконное вознаграждение в общей сумме составило более 2,6 млн рублей.

Порошина за совершение указанного преступления (ч. 6 ст. 290 УК РФ) осуждена приговором суда к длительному сроку лишения свободы. О причастности Зюзина стало известно из показаний женщины, изобличающих ее соучастника в преступлении.

В ближайшее время Зюзину будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Следствием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости