Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2019 года Сегодня в рамках специального проекта СК России «По следу» вышел сюжет о раскрытии громких убийств в садовых товариществах Знаменского района Тамбовской области

Следственный комитет России запустил специальный проект «По следу», посвященный работе криминалистической службы, которая в этом году отмечает 65-летие. О том, как следователи и криминалисты в разных субъектах РФ идут по следу преступника, подготовлена серия сюжетов, которые ежедневно размещаются на официальном канале СК России в «Ютуб». Сегодня вниманию общественности представлен сюжет о раскрытии громких убийств в Тамбовской области.

Тайны следствия интересны всем. Как раскрываются преступления? Над раскрытием преступления работает не один следователь, а целая команда – криминалисты, эксперты, оперативные сотрудники. Результат зависит от профессионализма всех специалистов. И здесь важно всё: и знания, и практический опыт, и моменты озарения! Любая, казалось бы, мелочь может сыграть решающую роль в раскрытии преступления. Так произошло и в рамках расследования уголовного дела о серии убийств в дачных товариществах Знаменского района Тамбовской области, совершенных в условиях неочевидности. Главной уликой оказался кошелёк, выброшенный преступником, а логическую точку поставила генетическая экспертиза. Но ясная картина преступлений, как мозаика из пазлов, сложилась лишь после сопоставления всех фактов, установленных следователями и криминалистами регионального следственного управления СК России.

Как удалось выйти на след преступника, можно узнать, посмотрев очередной сюжет специального проекта СК России «По следу» - https://www.youtube.com/watch?v=ZA634N0WKX0 .

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости