Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2019 года В Республике Башкортостан иностранный гражданин признан виновным в посягательстве на жизнь полицейского и незаконном обороте наркотиков

Доказательства, собранные Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему иностранному гражданину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как установлено следствием и судом, в сентябре 2018 года сотрудниками отдела МВД России по Дюртюлинскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по задержанию гражданина, заподозренного в оборудовании тайников – «закладок» с наркотиками, последний оказал сотруднику полиции сопротивление и нанес ему несколько ударов ножом в грудь и живот, а также один раз попал в руку. Полицейский, продемонстрировав табельное оружие, потребовал прекратить противоправные действия, а подоспевшие на помощь оперуполномоченному граждане, помогли задержать злоумышленника. После чего полицейскому была оказана медицинская помощь.

В ходе личного досмотра обвиняемого были обнаружены наркотические средства в крупном размере, которые он получил через интернет от своего подельника и намеревался сбыть.

В ходе следствия, обвиняемый признал вину частично, пояснив, что не хотел убивать представителя власти.

Судом ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости