Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2019 года Учащиеся профильного кадетского класса СК России по Вологодской области дали торжественную клятву Кадета

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области прошло мероприятие, посвященное торжественной клятве Кадета профильного кадетского класса следственного управления.

Торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы Кадета, открыл руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Юрьевич Шрамко.

Перед лицом сотрудников следственного управления СКР по Вологодской области, приглашенных гостей, педагогов и старших товарищей-кадет, а также своих родителей, учащиеся профильного кадетского 10К класса следственного управления дали торжественную клятву, обещав прилежно учиться, быть верными идеалам кадетского братства, быть честными и правдивыми перед лицом своих товарищей. Это кадеты уже пятого набора под эгидой регионального управления Следственного комитета.

Руководитель следственного управления поздравил ребят и пожелав каждому из кадет найти свой путь в жизни, искренне любить Родину, быть достойным членом кадетского братства. Принятие торжественной клятвы кадета - очень важное событие в жизни учащихся кадетских классов. Оно знаменует начало нового этапа, неразрывно связанного с российским кадетским движением. На этом пути новоиспеченным кадетам предстоит осознать и проявить себя патриотами своей страны, неравнодушными к ее судьбе гражданами и верными товарищами. И хотя форму кадета ребята одели всего на два года, мы верим, что главные и самые ценные кадетские заповеди они пронесут в своем сердце через всю жизнь.

В текущем году отмечается 10-летний юбилей кадетского движения Следственного комитета РФ. В ознаменование этого события кадеты профильного класса следственного управления впервые получили в подарок специально изготовленные значки кадета профильного класса СУ СК России по Вологодской области.

С добрыми словами пожеланий к кадетам-новобранцам обратилась директор Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологды Марина Валентиновна Маслухина, принимающая самое активное участие в воплощении в жизнь кадетского движения Следственного комитета в Вологодской области. Своим опытом многолетнего и верного служения Закону и профессии следователя поделилась Председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Вологодской области» Шулика Тамара Васильевна.

В заключение торжественной церемонии в качестве подарка для ребят прозвучали композиции в исполнении солистов Вологодского областного колледжа искусств.

Следователи-криминалисты СУ СК РФ по Вологодской области организовали для кадет экскурсию и рассказали о профессии следователя, показали имеющуюся у них на вооружении криминалистическую технику.

Начиная с 2013 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области проводилась работа по созданию кадетского класса, которая завершилась в сентябре 2014 года открытием на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» города Вологды профильного кадетского класса под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области. Теперь функционируют два профильных кадетских класса следственного управления – 10-й и 11-й класс. В рамках профессиональной ориентации кадеты проходят двухгодичное профильное обучение, в том числе по специальной дисциплине «Введение в профессию. Следственное дело». Ребята получают начальные правовые знания и навыки, необходимые для выбора профессии и продолжения дальнейшего профильного обучения.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости