Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2019 года Пенсионер обвиняется в убийстве ранее незнакомого мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения ночью 28 сентября на берегу озера Кавырдак в Тевризском районе Омской области тела 30-летнего рыбака.

По версии следствия, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения 54-летний пенсионер, приехавший из Омска на рыбалку, около костра из личных неприязненных отношений нанес ножом удар в сердце ранее незнакомому молодому человеку, который также приехал с друзьями на рыбалку. От ранения мужчина скончался на месте, а его друзья вызвали сотрудников полиции, которые задержали пенсионера.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся допросы очевидцев, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые для доказывания преступления экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости