Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2019 года В Кемеровской области бывшая глава городского округа подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней бывшей главы одного из городских округов города Белово, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с сентября 2015-го по октябрь 2019 года подозреваемая, превышая должностные полномочия, распорядилась оплатить из бюджетных средств проектно-сметные работы коммерческой организации по строительству многоквартирных жилых домов на общую сумму порядка 5 млн рублей. Тем самым глава городского округа создала для организации преимущественные условия в возможности осуществления работ и получения прибыли. Преступная деятельность подозреваемой была выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости