Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2019 года В Ростове-на-Дону вынесен приговор ранее судимому местному жителю, обвиняемому в убийстве девушки

Собранные следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Сурменко Дмитрия, 1981 г. рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено, что 30 августа 2018 года в вечернее время обвиняемый, находясь в лесополосе вблизи ул. Неклиновской г. Ростова-на-Дону, встретил ранее не знакомую 22-летнюю девушку. В ходе возникшей между ними ссоры, обвиняемый, действуя на почве личных неприязненных отношений, режущим предметом нанес ей удар в область шеи, отчего последняя скончалась на месте.

После совершения убийства обвиняемый скрыл тело потерпевшей, спрятав его в зарослях камыша, находившихся вблизи места совершения преступления.

В апреле 2019 года в результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник был задержан.

Установлено, что ранее он был судим за совершение убийства и серию разбойных нападений. Освободился из мест лишения свободы в июле 2018 года.

Приговором суда Сурменко назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости