Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2019 года В Кваркенском районе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на изнасилование многодетной матери и незаконном проникновении в жилище

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение ранее судимому 26-летнему жителю Кваркенского района в совершеним преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение полового сношения с применением насилия к потерпевшей, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, ночью 8 октября 2019 года, обвиняемый, незаконно проникнув в жилой дом многодетной матери через окно, в селе Кваркенского района, действуя умышленно, незаконно, из сексуальных побуждений, с целью изнасилования своей 30-летней знакомой, приставил к ее шее имевшийся при себе нож, пытался изнасиловать последнюю, однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала ему активное сопротивление. В момент происшествия дети находились рядом с матерью в комнате и соседней спальне.

Фигурант ранее судимый за свершение преступления в сфере хищения собственности, вину в предъявленном обвинении признал полностью, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Новоорским МСО СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости