Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 октября 2019 года Местный житель признан виновным в совершении убийства с применением огнестрельного оружия

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего Рината Раимджанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием и судом установлено, в октябре 2017 года в городе Казани участники группировки «тукаевские» совершили на Раимджанова разбойное нападение. В дальнейшем он пришел к выводу, что к совершению преступления может быть причастен его 35-летний знакомый, бывший участник группировки, и решил убить его.

25 декабря 2018 года Раимджанов выяснил, что автомобиль мужчины припаркован на улице Островского. Вооружившись пистолетом ТТ, обвиняемый дождался, когда тот в сопровождении 47-летнего знакомого сядет в автомобиль, подошел к нему, произвел выстрел через стекло, ранил потерпевшего в плечо и приказал выйти из салона. Мужчина попытался обезоружить нападавшего, но тот выстрелил ему в голову. Затем он открыл огонь по второму потерпевшему, ранив его в живот и бедро. В результате нападения, потерпевшие были госпитализированы. Один из них спустя несколько дней скончался.

После совершения преступления, злоумышленнику удалось скрыться. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан 15 мая 2019 года на съемной квартире в поселке Осиново. При этом у него было изъято использовавшееся при совершении преступления оружие.

Верховный суд Республики Татарстан приговорил Раимджанова к 19 годам лишения свободы строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости