Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2019 года Профессия криминалист

Следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Дмитрий Калинин провел встречу со студентами ГОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия».

Студенты-юристы, особые гости в следственном органе. Обсуждение с ними аспектов следственной работы всегда несет особый колорит, так как в диалоге участвуют специалисты юридического профиля, сформировавшие собственное мнение по многим вопросам, задающие профессиональные вопросы по освещаемой тематике.

Так в преддверии Дня образования службы криминалистики следователь рассказал будущим коллегам о практической стороне работы криминалистов, значимости их роли в раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких уголовных дел. Особо интересные случаи были рассмотрены на примере конкретных уголовных дел.

Кроме того, на данной встрече было проведено практическое занятие по тактике проведения осмотра места происшествия с применением криминалистической техники, и особенностях и возможностях её применения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости