Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2019 года В Мурманске несовершеннолетний признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств

Собранные следственным отделом по городу Мурманск СК России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетнего, 2002 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в начале июля 2019 года несовершеннолетний посредством сети Интернет вступил с незнакомым ему лицом в преступный сговор, направленный на сбыт на территории города Мурманска наркотического средства – альфа-пирролидиновалерофенон, намереваясь получать за это денежное вознаграждение.

Согласно отведенной роли, мурманчанин забирал в указанных ему местах партии наркотических средств в крупном размере, расфасованные по более мелким дозам, которые он помещал в тайники на территории города Мурманска.

Преступная деятельность несовершеннолетнего пресечена при содействии оперативных сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято свыше 7 граммов синтетического наркотического средства.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, и сбор доказательств. Получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотического средства.

В ходе предварительного следствия злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного деяния.

Приговором суда подросток признан виновным в совершении преступления, ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости