Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2019 года В Сокольском районе следователи СК России разбираются в обстоятельствах гибели мужчины при пожаре

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в его трехкомнатной квартире в д.Подольное Сокольского района.

По данным следствия, ночью 17.10.2019 соседи обнаружили признаки пожара и вызвали спасателей. Около 3 часов ночи следователям СК России поступило сообщение об обнаружении на месте тушения пожара тела погибшего мужчины. Им оказался хозяин квартиры 1974 г.р., проживавший в ней один.

На месте происшествия следователи обнаружили, что очаг возгорания расположен в кухне, где и было обнаружено тело погибшего. По свидетельствам соседей, мужчина был пьян и они проводили его домой. Следователи изъяли сильно оплавленный электрический чайник, ставший, по одной из версий, причиной возгорания.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины возгорания и смерти мужчины. Будет проведена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости