Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела следственной части следственного управления регионального УМВД

Следственными органами Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело в отношении начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления УМВД России по Брянской области, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2019 года начальник отдела следственной части договорился с фигурантом уголовного дела, которое находилось в его производстве, о прекращении уголовного преследования за взятку в размере 5 000 000 рублей. 20 сентября 2019 года сотрудник полиции получил от обвиняемого часть взятки в виде 2 200 долларов США, что составило в рублевом эквиваленте 141 283,78 рублей.

Дальнейшие действия по передаче суммы взятки происходили под контролем сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем днем 17 октября 2019 года начальник отдела следственной части задержан с поличным в здании УМВД России по Брянской области при попытке получить от обвиняемого вторую часть взятки в размере 1 105 000 рублей. Преступление выявлено сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, уголовное дело возбуждено Следственным комитетом РФ.

В ближайшее время органами следственного управления будет решаться вопрос об избрании сотруднику органа внутренних дел меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости