Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2019 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстнику

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, подросток в дневное время на улице подошел к сверстнику, с которым знаком не был, но знал, что он учится с ним в одном техникуме, и беспричинно начал оскорблять, делая акцент на его внешнем виде. Тот в свою очередь оскорбил обидчика, после чего злоумышленник ударил потерпевшего кулаком в висок. Потерпевший дошел до дома, где родственники ему вызвали «скорую помощь», так как он почувствовал себя очень плохо. Несовершеннолетнему была проведена операция. В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый нанес удар потерпевшему кулаком, на пальце которого была печатка. От нанесенного удара у потерпевшего образовался закрытый вдавленный перелом височной кости. Следователем будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости