Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2019 года Неоднократно судимый житель города Камень-на-Оби признан виновным в изнасиловании и убийстве женщины

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 год, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель пригласил в гости малознакомую 37-летнюю женщину, где после совместного распития спиртного, используя малозначительный повод, стал избивать ее руками и ногами, подавив тем самым сопротивление, после чего изнасиловал и задушил.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 17 лет 5 дней, с ограничением свободы сроком на 1 год 9 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости