Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2019 года В рамках молодежного образовательного форума «Компетенции 21 века» участники посетили следственное управление по Кировской области

Напомним, в Кировской области с 14 по 18 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» проходил Приволжский молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» для кадетов-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователь. Организаторами мероприятия выступили следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области и КОГАУ «Областной Дворец молодежи», а официальным партнером - Юридический институт ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

На Форум прибыло 42 кадета подшефных следственным управлениям кадетских корпусов и классов из нескольких регионов страны: Удмуртской, Чувашской Республик, Республики Марий Эл, Ульяновской, Вологодской, Саратовской, Архангельской и Кировской областей, а также Пермского края.

17 октября участники мероприятия приехали в областной центр. Благодаря экскурсии, проведенной по зданию следственного управления СКР по Кировской области, им представилась возможность воочию заглянуть в кабинеты следователей, посмотреть на их рабочие места, познакомиться со следователями-криминалистами и криминалистической техникой, полистать книги в следственной библиотеке.

Одним из самых впечатляющих для детей стало посещение Музея предварительного следствия Вятского края.Сотрудники следственного управления познакомили гостей с историей создания следственных органов, рассказали о наиболее интересных этапах становления профессии следователя, о громких и резонансных делах прошлых эпох.

Затем для детей была проведена обзорная экскурсия по городу, благодаря которой они смогли познакомиться с историей областного центра и прогуляться по улочкам Вятского края.

После экскурсий дети вернулись в лагерь, где продолжили участвовать в увлекательных мероприятиях, которые подготовили для них организаторы Форума. Их ждал насыщенный прощальный вечер.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости