Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2019 года Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних

Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Пугачёв Н.С. принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Пензы. На заседании присутствовали директора школ и колледжей района.

На заседании обсуждены состояние преступности в подростковой среде по итогам 9 месяцев 2019 года, индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними, совершившими преступления, правонарушения, и меры по их предупреждению.

Пугачев Н.С. в своем докладе сообщил, что большинство уголовно наказуемых деяний, совершаемых подростками на территории Октябрьского района города Пензы, относится к категории преступлений против собственности. Подробнее остановился на проведении профилактической работы с подростками, привлеченными к уголовной ответственности. Обсуждена роль семьи и педагогов образовательных учреждений в воспитании подростков.

Подведены итоги межведомственного мероприятия. Затронута тема профилактики детского травматизма, предупреждения несчастных случаев, обеспечения безопасности жизни и здоровья подростков на дорогах, водоемах и железнодорожных путях.

По итогам мероприятия участвующими лицами высказан ряд предложений по совершенствованию профилактической работы в отношении несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости