Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2019 года В рамках спецпроекта СК России «По следу», посвященного 65-летию криминалистической службы, подготовлен видеосюжет о работе костромских следователей-криминалистов

Следственным комитетом России запущен специальный проект «По следу», посвященный работе криминалистической службы, которая в этом году отмечает 65-летие.

Профессия следователя-криминалиста связана с исследованием закономерностей механизма возникновения следов преступления. Как известно, не бывает таких преступлений, которые не оставили бы следов. Привлечение криминалистов к осмотру места происшествия в совокупности с использованием высокотехнологичной специальной техники позволяет обнаруживать и фиксировать мельчайшие детали, которые могут быть даже не заметны человеческому глазу. В дальнейшем анализ таких следов в ходе генетических, баллистических, химических и многих других экспертиз помогает раскрывать тысячи самых разных преступлений, совершенных даже много лет назад.

О том, как следователи и криминалисты идут по следу преступника, смотрите серию сюжетов на канале СК России в «Ютуб», где представлены уникальные истории наших сотрудников со всей России.

Раскрытию особо тяжкого преступления против несовершеннолетней девушки в Мантуровском районе, напряженной работе следователей и криминалистов следственного управления посвящен видеосюжет, подготовленный следственным управлением СК России по Костромской области.

https://www.youtube.com/watch?v=pDoMHVVMCRM

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости