Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2019 года В Кирове подведены итоги молодежного образовательного форума «Компетенции 21 века»

С 14 по 18 октября в Кировской области на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» проходил Приволжский молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» для кадетов-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователь. В мероприятии приняли участие 42 кадета из Удмуртской и Чувашской Республик, Республики Марий Эл, Ульяновской, Вологодской, Саратовской, Архангельской и Кировской областей, а также Пермского края.

На протяжении нескольких дней кадеты были погружены в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи» и коллективные творческие дела. В основе игры лежала криминальная ситуация близкая к реальной жизни, а кадеты в свою очередь на несколько дней стали самыми настоящими следователями.

В первый день участникам мероприятия было непросто, ведь с самого начала пребывания в лагере представителей от каждого региона распределили по разным отрядам. Ребятам пришлось общаться с ранее незнакомыми товарищами но, они все быстро нашли общий язык и даже сдружились. В последующие дни игры каждая команда была настроена только на победу. Организаторами Форума им были предложены кейсы с ситуациями, которые встречаются в практике работы следственных органов. После каждого этапа кадеты анализировали свои действия и разбирали ошибки, допущенные в ходе выполнения заданий. По итогам цифровой сюжетно-ролевой игры компетентной комиссией были подсчитаны баллы каждой команды и определены победители и призеры.

17 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов игры и окончанию Форума, на котором первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Кировской области Марат Файзурахманович Галиханов наградил ребят грамотами и призами.

- «На игре все отряды проявили себя только с положительной стороны, показали умение работать в команде, преодолевать трудности и решать внезапно возникающие вопросы, искать важную информацию, не упуская ни одной детали, анализировать свои действия и сопоставлять все полученные данные в единое целое, пытаясь докопаться до сути и установить истину. Именно это все так необходимо в работе офицеру Следственного комитета.

Уверен, что это мероприятие и поможет участникам Форума в выборе дальнейшей профессии. Мы будем рады, если в будущем увидим Вас в рядах офицеров Следственного комитета!», – обратился к ребятам Марат Файзурахманович.

Для каждого участника Форума были приготовлены памятные подарки, благодарности и сертификаты, тем самым никто из кадет не остался без внимания. Офицеры Следственного комитета с гордостью и трепетом в сердце наблюдали за тем, как кадеты, получив грамоты, четко и громко произносили: «Служу России и Следственному комитету!».

Официальная часть закрытия Форума завершилась фотосессией. Но на этом прощальный вечер не закончился, и детей ждали другие приятные сюрпризы. После концерта вожатых для них, соблюдая лагерные традиции, был организован так называемый «костер дружбы» или «прощальный костер».

Ребята, некоторые даже со слезами на глазах, крепко обнялись друг с другом. По их лицам было понятно, что они очень не хотят уезжать и расставаться. Здесь они нашли себе новых друзей, верных товарищей, опытных наставников, получили новые знания и отличные эмоции.

Молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» сблизил регионы, сблизил ребят, ранее незнакомых друг другу, сблизил близких по духу, тех, кто планирует в будущем связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, служить на благо нашей страны и защищать права граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости