Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области наградили победителей спецноминации Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции»

17 октября в Рязани подвели итоги Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». В конкурсе приняли участие как федеральные, так региональные телекомпании, информационные агентства, интернет-ресурсы, независимые авторы и авторские коллективы, производящие телевизионные фильмы, программы, сюжеты, соответствующие антикоррупционной тематике.

В состав жюри конкурса наряду с профессиональными журналистами, представителями УМВД России по Рязанской области и прокуратуры области вошла старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова.

Выбирать лучших было очень сложно. Отсмотрев все присланные на конкурс работы, а их было более 100, жюри в итоге выбрало 9 победителей в номинацияхна тему коррупции: лучший сюжет на телевидении, лучший телевизионный фильм-расследование, лучшая программа на телевидении, лучший репортер, пример сотрудничества СМИ и правоохранительных органов в расследовании коррупционной деятельности, а также в спецноминациях.

Специальный приз следственного управления СК России по Рязанской области вручен ГТРК «Кабардино-Балкария». Еще двумя лауреатами спецноминации от следственного управления стали ГТРК «Ставрополье» и рязанская телекомпания «Город». Вручая представителям данных телекомпаний дипломы, заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Викторович Маликов отметил важность СМИ, освещающих проблемы борьбы с коррупцией и во многом формирующих представление об этом социальном явлении.

Перед церемонией награждения победителей в пресс-центре ГТРК «Ока», ставшей в этом году организатором Всероссийского конкурса, состоялась пресс-конференция. Отвечая на вопросы журналистов, старший помощник руководителя следственного управления Анжелика Владимировна Евдокимова обозначила задачи СМИ в антикоррупционной борьбе, к которым, по мнению представителя следственного управления, относятся: формирование у граждан антикоррупционного мировоззрения; правовое просвещение населения, в том числе оповещение о существующей ответственности за совершение коррупционных действий; повышение правосознания граждан; огласка всех случаев коррупции с освещением мер наказания за совершенное преступление; поддержка государственной политики борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 22:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости