Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2019 года Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю с Днем Криминалиста

Уважаемые сотрудники отдела криминалистики и ветераны криминалистической службы! От имени коллектива следственного управления по Краснодарскому краю поздравляю Вас с 65-й годовщиной образования Службы криминалистики!

История создания службы криминалистики уходит в далекий 1954 год, когда по указанию Генерального прокурора СССР 19 октября были введены должности прокуроров-криминалистов и созданы кабинеты криминалистики. В этот день прокуратурой СССР была утверждена Инструкция о работе прокурора-криминалиста. Институт прокуроров-криминалистов формировался, прежде всего, из опытных следователей-наставников, имеющих большой опыт следственной работы. В связи с выделением следствия из прокуратуры, в настоящее время криминалисты трудятся в органах Следственного комитета.

В следственном управлении по краю работают квалифицированные, преданные своему делу криминалисты, служба которых неразрывно связана со следственной работой. Одним из основных направлений деятельности криминалистики остается работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. При этом основное внимание сосредоточено на работе по раскрытию ранее совершенных тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Благодаря их упорному труду, на территории Кубани раскрываются многие тяжкие и особо тяжкие преступления.

От Вашего высокого профессионального уровня во многом зависит не только раскрытие преступления, но и в целом исход предварительного расследования уголовного дела.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам стойкости духа, выдержки, мужества при исполнении служебного долга, благополучия и дальнейших профессиональных успехов! Пусть никогда вас не покидают упорство и оптимизм!

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю В.О. Бугаенко.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости