Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

18 октября 2019 года Криминалисты следственного управления провели занятие для студентов

В преддверии 65-летия со Дня образования службы криминалистики в системе правоохранительных органов РФ, следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания провели для студентов юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова учебное занятие.

В ходе занятия руководитель отдела криминалистики Чермен Казиев отметил, что служба криминалистики образована 65 лет назад – 19 октября 1954 года, когда Генеральным прокурором СССР Руденко Р.А. было подписано Указание № 3/195 «О работе прокурора-криминалиста», в соответствии с которым определены обязанности прокуроров-криминалистов по внедрению в деятельность следователей прокуратуры технико-криминалистических средств и рекомендаций. Продиктовано это было стремительным развитием науки и техники, необходимостью эффективного противостояния меняющейся преступности, а также оказанием практической и методической помощи следствию. Сегодня следователи-криминалисты – это координаторы расследования, использующие самое современное оборудование, новейшие и эффективные методики раскрытия преступлений.

Ребятам рассказали о возможностях криминалистического подразделения следственного управления и оснащённости криминалистов. Студенты ознакомились с содержанием криминалистических чемоданов, возможностями экспертно-криминалистического света, устройством по извлечению и восстановлению данных с мобильных телефонов, квадрокоптером и другими криминалистическим средствами, а также узнали о современных методах работы следователей-криминалистов при расследовании преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости