Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2019 года В Иркутске сотрудники регионального Следственного управления приняли участие в Дне карьеры ИРНИТУ-2019

В Иркутском научно-исследовательском техническом университете прошел ежегодный День карьеры. В ярмарке вакансий приняли участие представители 48 организаций со всей страны, в числе которых и Следственное управление СК России по Иркутской области. Представители работодателей были нацелены на привлечение молодых специалистов, студентов для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Студенты-юристы интересовались работой общественного помощника следователя, порядком трудоустройства в Следственный комитет, прохождением практики. Презентация профессии сопровождалась демонстрацией криминалистической техники, что вызывало особый восторг у молодежи. Каждый мог ознакомиться с содержимым криминалистического чемодана (то, чего невозможно увидеть на лекциях в университете), необходимого следователю для работы на месте преступления. Особые эмоции вызвала демонстрация работы источника экспертного света: студенты с помощью специальных очков могли разглядеть на представленном образце следы биологического происхождения, которые без использования специальной аппаратуры совершенно не видны человеческому глазу. Заместитель руководителя следственного отдела по Куйбышевскому району города Иркутск Вениамин Спешилов рассказывал будущим юристам о ежедневной работе следователя, знаниях и умениях, которые необходимо развивать у себя, чтобы успешно расследовать уголовные дела. Неподдельный интерес студентов вызывали этапы становления следователя, условия труда, престиж службы и её социальная значимость.

Студенты с большим интересом рассматривали фотогаллерею из жизни следователей, знакомились с правилами приема на службу. У главного входа в университет участников ярмарки вакансий ждала экскурсия по передвижной криминалистической лаборатории на базе «КАМАЗ» Следственного комитета России.

Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков провел с представителями Дня карьеры круглый стол, где каждый смог обозначить свои пожелания в сотрудничестве с вузом, обсудить проблемные вопросы.

Следственному управлению Следственного комитета РФ по Иркутской области Михаил Корняков вручил благодарственное письмо за создание возможности для развития карьеры студентов и выпускников.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости