Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2019 года В Саратовской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

9 октября 2019 года в утреннее время 9-летняя девочка вышла из дома, однако в учебное заведение она не пришла. 10 октября 2019 года ее тело обнаружено в гаражном массиве. В тот же день по подозрению в совершении противоправного деяния задержан 35-летний ранее судимый житель города Саратова. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК России по Саратовской области, на основании собранных по делу доказательств, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего ребенка. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

В ходе проведения проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время следователями и криминалистами СК продолжается проведение следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего. Проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости