Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2019 года В Тазовском районе местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней дочери

Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия и суда, в июле 2019 года в одном из сел Тазовского района 36-летний отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери. О произошедшем девочка сообщила матери, которая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия он признал свою вину.

В отношении потерпевшей проведены реабилитационные мероприятия, в том числе амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза с целью выяснения наступления вредных последствий для ее психического состояния в результате совершенного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости