Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2019 года В Тазовском районе мужчина признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в июле 2018 года в поселке Газ-Сале Тазовского района компания молодых людей распивала спиртные напитки. Ночью между 20-летним мужчиной и его знакомым, 1983 года рождения, произошел конфликт. Его причиной явилась жалоба девушки на навязчивое поведение потерпевшего.

Желая заступиться за двоюродную сестру, осужденный нанес жертве множество ударов кулаками и табуретом с металлическими ножками, а затем, разбив стеклянную бутылку о голову потерпевшего, горлышком от бутылки продолжил наносить удары.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, потерпевшему нанесены более 70 ударов, из которых не менее 33 осколком горловины бутылки.

После совершения преступления мужчина лег спать, а проснувшись, переместил тело убитого в бесхозную квартиру по соседству. Через некоторое время он сообщил о случившемся в полицию, при этом выдвинув версию о самообороне. В ходе предварительного следствия его версия опровергнута собранными по делу доказательствами.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости