Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2019 года Кадеты кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи приняли участие в Приволжском молодежном образовательном форуме «Компетенции 21 века»

С 14 по 18 октября 2019 года обучающиеся кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи приняли участие в Приволжском молодежном образовательном форуме «Компетенции 21 века» для кадетов-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователь. Пермскую делегацию возглавляла старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю Марина Ропономарева. Форум проходил в Кировской области на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». В мероприятии приняли участие 42 кадета из Удмуртской и Чувашской Республик, Республики Марий Эл, Ульяновской, Вологодской, Саратовской, Архангельской, Кировской областей и Пермского края.

На протяжении нескольких дней кадеты были погружены в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи» и коллективные творческие дела. В основе игры лежала криминальная ситуация близкая к реальной жизни, а кадеты в свою очередь на несколько дней стали самыми настоящими следователями.

В первый день участникам мероприятия было непросто, ведь с самого начала пребывания в лагере представителей от каждого региона распределили по разным отрядам. Ребята быстро нашли друг с другом общий язык и сдружились. В последующие дни игры каждая команда была настроена только на победу. Организаторами Форума им были предложены кейсы с ситуациями, которые встречаются в практике работы следственных органов. После каждого этапа кадеты анализировали свои действия и разбирали ошибки, допущенные в ходе выполнения заданий. По итогам цифровой сюжетно-ролевой игры компетентной комиссией были подсчитаны баллы каждой команды и определены победители и призеры.

17 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов игры и окончанию Форума, на котором первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Кировской области Марат Галиханов наградил ребят грамотами и призами.

Пермские кадетына Форуме проявили себя достойно. В главной номинации цифровой сюжетно-ролевой игре «Большие мелочи» наши ребята Анастасия Кудряшова и Даниил Вопилов завоевали два первых призовых места. Для каждого участника Форума были приготовлены памятные подарки, благодарности и сертификаты, тем самым никто из кадет не остался без внимания. Кадеты, получив грамоты, с гордостью произносили: «Служу России и Следственному комитету!».

Официальная часть закрытия Форума завершилась фотосессией. Но на этом прощальный вечер не закончился, и детей ждали другие приятные сюрпризы. После концерта вожатых был организован так называемый «Костер дружбы» или «Прощальный костер».

Молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» сблизил ребят, из разных регионов, дал возможность познакомиться и узнать друг друга поближе всех тех, кто планирует в будущем связать свою жизнь с правоохранительными органами, служить на благо нашей Родины, защищая конституционные права граждан.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости