Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2019 года В Кировском районе краевого центра мастер цеха промышленного предприятия признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Доказательства, собранные следователем Кировского района г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мастеру цеха промышленного предприятия, осужденному по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 4 августа 2018 года в результате нарушения мастером цеха требований охраны труда один из сотрудников предприятия получил острое отравление с развитием множества осложнений. В результате через непродолжительное время мужчина скончался в больнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости