Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2019 года В Берёзовском перед судом предстанут две девушки, обвиняемые в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом по г. Берёзовский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Указанные преступления девушки совершили летом 2019 года, когда, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», осуществили приобретение и закладку в «тайник» в городе Березовский наркотических средств. Кроме этой, в итоге неудавшейся совместной попытки сбыть таким образом наркотик, одна из них была изобличена ещё и в незаконном хранении наркотического средства, без цели сбыта.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости