Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года Отделом криминалистики Следственного управления проведено практическое занятие со следователями

В рамках научно-практической конференции следователей и в преддверии Дня криминалистики отделом криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия было организовано и проведено практическое занятие со следователями по теме «Осмотр места происшествия. Тактика производства».

В выездном занятии также приняли участие сотрудники Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Мордовия и эксперт ЭКЦ МВД по республике.

В ходе теоретической части занятия следователям рассказали о тактике и методике осмотра мест происшествий, в том числе по факту подрыва взрывного устройства. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали образцы современного взрывозащитного оборудования.

На испытательном полигоне было смоделировано место происшествия. После чего следователи совместно со следователями-криминалистами приступили к осмотру, используя специальную криминалистическую технику. Особое внимание при этом было обращено на поиск, фиксацию и изъятие следов.

Каждому сотруднику была предоставлена возможность самостоятельно применить криминалистическую технику на инсценированном осмотре места происшествия.

Стоит отметить, что в рамках научно-практической конференции со следователями было проведено занятие по отработке практических навыков по обращению с табельным оружием.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости