Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2019 года В Калининграде следователи регионального управления СК установили подозреваемых в убийстве мужчины в марте текущего года

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 26 марта на пустыре в районе улицы Суздальской в городе Калининграде тела 51-летнего мужчины. Как установлено судебно-медицинской экспертизой, его смерть наступила в результате травматического шока, вызванного множественными ударами в область груди и шеи.

На первоначальном этапе расследования установить лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по данному уголовному делу, не удалось. Однако, мероприятия по раскрытию преступления велись непрерывно. Слаженная и грамотная работа следователей регионального управления Следственного комитета и УУР УМВД России по Калининградской области позволила получить информацию о причастности к совершению указанного преступления двух мужчин БОМЖ 29-ти и 32-х лет.

По версии следствия, в марте текущего года, компания, в которой находились фигуранты уголовного дела, распивали алкоголь возле одной из заброшенных дач. В процессе распития между его участниками произошел конфликт: подозреваемые обвинили своего старшего товарища в краже кошелька у одного из них. Действуя умышленно, они избили мужчину руками, ногами и деревянной палкой по голове и груди. От полученных травм 51-летний мужчина умер на месте преступления.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, допрошены, в отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости