Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2019 года Племянник признался в убийстве дяди, совершенном в Самойловском районе

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего жителя Самойловского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 октября 2019 года в вечернее время 47-летний мужчина вместе с 39-летним племянником отправились рыбачить на пруд, расположенный в трех километрах от поселка Алексеевский Самойловского района. Переплыв на лодке на противоположный берег водоема, мужчины расположились в посадках и принялись распивать спиртное. По мере увеличения объема выпитого алкоголя, старший из мужчин озвучил накопившиеся у него подозрении, приревновав племянника к своей сожительнице. На этой почве между мужчинами разразился конфликт, в ходе которого дядя нанес племяннику пощечину. В ответ на это 39-летний мужчина повалил родственника на землю и стал наносить ему множественные удары кулаками по голове. Затем, схватил лежавшую на земле палку и несколько раз ударил ею потерпевшему в область головы. Осознав, что пострадавший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник направился к дяде домой, где заявил его сожительнице о том, что убил ее мужчину. Последняя вызывала сотрудников полиции.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 07:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости